На Чукотке погиб перевозивший топливо тракторист

На Чукотке погиб перевозивший топливо тракторист
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по ЧАО

В ночь с 13 на 14 марта, возле села Марково Анадырского района погиб 67-летний местный житель. Трактор, за рулем которого находился мужчина, провалился под лед на переправе через реку Анадырь. Техника перевозила дизельное топливо для нужд села, сообщает ИА "Чукотка".

Трагический инцидент произошел ночью на финальном участке автозимника "Яры-Марково". Тяжелый бульдозер "ЧТЗ" с прицепленной к нему цистерной, пересекал реку Анадырь по ледовой переправе.

«Цистерну с дизельным топливом везли в село с перевалбазы Яры, где находится склад ГСМ. На ледовой переправе в четырех километрах от села трактор провалился под лед. Водитель погиб на месте», - сообщили в центре ГИМС окружного управления МЧС.

В цистерне находилось дизельное топливо для нужд села, объемом 17 кубических метров. В результате инцидента, прицеп под лед не ушел, что позволило избежать разлива топлива и масштабного загрязнения реки. Тело водителя уже достали из воды, мужчина 1957 года рождения погиб. 

На месте происшествия работают правоохранительные органы, уголовное дело не возбуждено. Анадырская межрайонная прокуратура начала проверку в связи инцидентом на реке Анадырь.

«Прокуратура установит все обстоятельства и причины произошедшего, даст оценку соблюдению требований законодательства об охране труда, а также безопасного использования большегрузной техники в зимний период», - сообщила старший помощник прокурора Чукотского АО Эльвира Валитова.

Ледовая переправа находится на 4 километре зимней автодороги "село Марково – первалбаза Яры", протяженностью около 45 километров. По ней осуществляется снабжение села топливом со склада горюче-смазочных материалов. Переправа была официально открыта в начале февраля, обычно она эксплуатируется до середины апреля. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру