Участники экспедиции на джипах не смогли вернуться на Чукотку

Участники экспедиции на джипах не смогли вернуться на Чукотку
Фото:t.me/Alan_chukotka_travels

В воскресенье, 10 марта, чукотские экстремалы досрочно прервали экспедицию на джипах. По словам путешественников, им помешала погода. При возвращении из Петропавловска-Камчатского в Анадырь они попали в пургу и машины стали зарываться в свежий снег, сообщает ИА "Чукотка".

Из Петропавловска-Камчатского в Анадырь экспедиция возвращалась в меньшем составе. В четверг, 7 марта, в путь выехали пять человек на трёх японских джипах Toyota Land Cruiser. Все они – участники автоклуба "Чукотский след". Один из экипажей сошёл с дистанции ещё в краевой столице.

За четыре дня путешественники проехали 567 км до поселка Ключи. На следующий день они продолжили движение в сторону Оссоры, но попали в пургу. Машины продвигались очень медленно, постоянно зарываясь в свежий снег.

«К сожалению, время и погода диктуют свои правила. На обратный путь нам понадобится намного больше времени, чем на дорогу до Петропавловска-Камчатского. На время экспедиции мы все взяли отпуска на определенный период. Но продлевать, увы, уже не получится. Спасибо всем, кто следил за нами, кто верил в нас, помогал и переживал», - сообщили участники автоклуба "Чукотский след".

В настоящее время участники экспедиции возвращаются в Петропавловск-Камчатский. Следить за их маршрутом можно только по публикациям в социальных сетях, геометка больше не обновляется.

Домой анадырцы отправятся самолетом. Одну машину доставят в столицу Чукотки в сезонную навигацию, а ещё две остаются в Петропавловске-Камчатском. Экстремалы планируют там их продать.  

Напомним, экспедиция на джипах стартовала из Анадыря 11 февраля. В путь выехали семеро человек на четырёх японских джипах. За 18 дней экстремалы преодолели более 2,5 тыс. км и въехали в Петропавловск-Камчатский 28 февраля.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру