Следователи проводят проверку по факту гибели студента на Чукотке

Следователи проводят проверку по факту гибели студента на Чукотке
Фото: пресс-служба СУСК по Чукотского АО

В воскресенье, 10 марта, на окраине поселка Эгвекинот обнаружено тело 17-летнего первокурсника Чукотского полярного техникума. Он накануне не вернулся в общежитие и был объявлен в розыск. Районная прокуратура и следственный комитет начали проверку по факту гибели ребенка, сообщает ИА "Чукотка".

Как сообщает пресс-служба регионального управления следственного комитета России, тело подростка было найдено в районе улицы Рынтыргина. К слову, на этой же улице находится и общежитие Чукотского полярного техникума, где жил первокурсник. По данным ведомства, внешних признаков насилия на теле подростка не обнаружено.

«Проводится комплекс необходимых проверочных мероприятий с целью установления причин и обстоятельств произошедшего. Выполнен осмотр места происшествия, опрошены свидетели, назначена судебно-медицинская экспертиза», - говорится в сообщении пресс-службы СУСК.

Правоохранительные органы установили, что 9 марта подросток не вернулся вовремя в общежитие образовательного учреждения. Юношу немедленно объявили в розыск. Соответствующее сообщение появилось в социальных сетях. В нем содержалась просьба к тем, кто владеет информацией о местонахождении подростка, позвонить в полицию. Однако уже утром на следующий день тело мальчика было найдено.  

Решатся вопрос о возбуждении уголовного дела. Кроме того, начала проверку инцидента и районная прокуратура. Ее работника предстоит, в том числе, дать оценку действиям работников техникума, а также проверить соблюдение законодательства об охране жизни и здоровья учащихся.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру