Молодую женщину обнаружили мертвой в селе Тавайваам

Молодую женщину обнаружили мертвой в селе Тавайваам
Тематическое фото села Тавайваам/ t.me/admanadyr

В четверг, 28 декабря, завершились поиски пропавшей жительницы села Тавайваам – 28-летней Екатерины Готгыргиной. Сотрудник полиции обнаружил её тело рядом с одним из домов на улице Береговая. Видимых следов насильственной смерти не обнаружено, сообщает ИА "Чукотка".

По данным Следственного управления Следственного комитета РФ по ЧАО, поиски женщины начались 28 декабря. Поводом послужили публикации в социальных сетях. Родственники писали, что 28-летняя Екатерина Готгыргина не выходила на связь с 18 декабря. В тот же день тело погибшей обнаружил сотрудник правоохранительных органов. Оно находилось в окрестностях дома на улице Береговая, в котором погибшая проживала.

«Катя переехала из посёлка Провидения в Тавайваам около года назад. Последний раз мы обсуждали с ней приготовления к праздникам. У неё осталось двое детей - 7 лет и 2 года. Сейчас ребята в санатории. Попробуем оформить опеку», - рассказала корр. ИА "Чукотка" сестра погибшей Галина Рахтувье.

По данным Следственного комитета видимых признаков насильственной смерти на теле погибшей обнаружено не было. В настоящее время следователи проводят комплекс мероприятий на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначены экспертизы. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру