В Анадыре простились с Филиппом Верещагиным

В Анадыре простились с Филиппом Верещагиным
Фото: anadyr-adm.ru

В Доме народного творчества прошла церемония прощания с героически погибшим в ходе СВО рядовым самоходно-артиллерийского взвода батальона морской пехоты Филиппом Верещагиным, призванным в ряды Вооруженных сил РФ 24 сентября 2022 года в числе первых мобилизованных от округа.

- Сегодня мы прощаемся с нашим земляком, который пал смертью храбрых в бою с нацистами. По свидетельствам его сослуживцев, он погиб, пытаясь оказать помощь раненному товарищу, проявив лучшие качества боевого братства, защитника Родины. Для всех нас это большая потеря. Соболезную родным и близким. Светлая память нашему Герою!, - сказал Глава Анадыря Леонид Николаев.

Отдать дань памяти военнослужащему пришли друзья и близкие, жители города, представители региональной и муниципальной власти, общественных организаций.

Филипп вырос в селе Тавайваам. После школы, окончил университет и работал в ТЭЦ. По словам односельчан – был очень целеустремленным, всегда готовым оказать помощь. У военнослужащего остались мама, жена и двое несовершеннолетних детей.

За мужество и отвагу, проявленные в ходе специальной военной операции Филипп Верещагин награжден Орденом Мужества посмертно.

Бойца похоронили на Анадырском городском кладбище. Траурные мероприятия прошли с соблюдением воинских почестей.

Вечная память, защитнику Родины!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру