Билибинца признали виновным в гибели 32-летнего рабочего

Билибинца признали виновным в гибели 32-летнего рабочего
Фото: СУ СК РФ

Билибинский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении начальника аварийной службы одной из компаний города. Его обвиняли в причинении смерти по неосторожности – при проведении работ с нарушением требований безопасности погиб 32-летний рабочий, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на региональное следственное управление Следственного комитета России.

Как отмечают следователи, собранные ими доказательства суд признал достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении жителя Билибино. Начальник аварийной службы одного из городских обществ с ограниченной ответственностью признан виновным в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей (ч.2 ст.109 УК РФ).

«Следствием и судом установлено что, 3 января 2023 года в утреннее время на территории склада, принадлежащего ООО, вследствие ненадлежащего исполнения осужденным своих служебных обязанностей, выразившихся в нарушении требований технического регламента и межгосударственного стандарта при установке ворот помещения, используемого под склад, на 32-летнего мужчину обрушилась составная часть кладки стены гаражного бокса в виде бетонных блоков», – сообщили в следственном управлении.

Работавший на объекте по договору мужчина получил множественные травмы. От них он скончался в больнице через некоторое время. В ходе предварительного следствия обвиняемый полностью признал вину и раскаялся в содеянном. С учётом этого районный суд приговорил мужчину к наказанию в виде 1 года 5 месяцев ограничения свободы. В течение этого времени осуждённый не сможет покидать свою квартиру в определённое время суток и не уезжать из города, не посещать массовые мероприятия и регулярно отмечаться в специализированном органе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру