В Анадыре полиция попросила помощи у жителей в поисках человека

В Анадыре полиция попросила помощи у жителей в поисках человека
Фото: magadanpravda.ru

Полиция просит откликнуться владельцев снегоходов и вездеходов для помощи в проведении поисковой операции. В акватории Анадырского лимана продолжают искать пропавшего 21 марта мужчину. К мероприятиям планируют привлечь волонтёров, сообщает ИА "Чукотка".

Полицейские просят отозваться волонтёров из окружной столицы и посёлка Угольные Копи. В первую очередь нужна помощь владельцев спецтехники.

«Требуется помощь граждан, имеющих в собственности снегоходы и ТРЭКОЛы, для выезда в труднодоступные места. На лимане много участков с торосами, поэтому больше потребность в снегоходах. Также рассчитываем на поддержку простых граждан – при улучшении погоды планируем организовать волонтёров, выстроить их в цепь и прочёсывать акваторию Анадырского лимана», – сообщили корр. ИА "Чукотка" в окружном управлении МВД.

К масштабным поискам собираются приступить в пятницу, сейчас лиман обследуют сотрудники полиции и МЧС. По всем вопросам полицейские просят обращаться по телефону: 8-924-667-82-81.

Напомним, что во вторник, 21 марта, в конце рабочего дня 24-летний житель посёлка Угольные Копи Алексей Толстов пешком отправился домой из Анадыря и заблудился во время пурги. Его ищут вторые сутки, но пока поиски результатов не дали.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру