Доброволец из села Хатырка погиб в ходе спецоперации

Доброволец из села Хатырка погиб в ходе спецоперации
Фото: администрация Анадырского района

При выполнении задач специальной военной операции погиб уроженец села Хатырка Анадырского района, 33-летний Ростислав Ойыке. Соболезнования родным и близким военнослужащего выразил глава района Сергей Савченко, сообщает ИА "Чукотка".

Ростислав Ойыке родился 14 сентября 1989 года в селе Хатырка Анадырского района. Школу окончил в посёлке Беринговский. После службы в армии вернулся в родное село. В разное время жил в Беринговском и Анадыре. Любил заниматься спортом, играл в баскетбол и волейбол. В зону проведения специальной военной операции отправился добровольцем. Сообщение о гибели военнослужащего поступило в администрацию муниципалитета в четверг, 16 марта.

«Выражаю глубокие соболезнования семье погибшего. Он отдал свою жизнь ради обеспечения безопасности своей страны и своего народа. Мы всегда будем его помнить и гордиться им», – сказал глава Анадырского района Сергей Савченко.  

В муниципалитете отметили, что дома военнослужащего ждала мама, сестры и любимая девушка. Семье погибшего будет оказана вся необходимая помощь и поддержка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру