Якутские дорожники помогли направлявшемуся на Чукотку дальнобойщику

Якутские дорожники помогли направлявшемуся на Чукотку дальнобойщику
Фото: «Дороги Арктики»

Полуприцеп перевозившего из Магадана на Чукотку товары КамАЗа опрокинулся в кювет на автозимнике "Арктика". Авария произошла в 65 километрах от города Среднеколымск. Помощь водителю оказали якутские дорожники, сообщает ИА "Чукотка".

Сигнал о происшествии поступил в Среднеколымский дорожный участок "Дорог Арктики" 10 марта. На следующий день к месту дорожно-транспортного происшествия прибыли шесть работников дорожного участка на двух тракторах К-702 и вахтовой машине. Там они обнаружили 40-тонный опрокинутый прицеп с двумя контейнерами.

«Мы подняли прицеп с помощью двух тракторов на дорогу. Помогли зафиксировать его. У машины повреждений не было, водитель поблагодарил нас и смог продолжить свой путь на Чукотку», – рассказал корр. Чукотка дорожный мастер Среднеколымского дорожного участка Владимир Поличук.

По его словам полуприцеп был гружен мешками, но что именно перевозил КамАЗ дорожники не уточняли. Водитель сообщил представителям компании "Дороги Арктики", что авария произошла из-за поломки прицепного устройства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру