В Анадыре задержан мужчина за культивирование и сбыт наркотиков

В Анадыре задержан мужчина за культивирование и сбыт наркотиков
Фото: Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

В ходе реализации оперативных сведений в городе Анадырь сотрудниками полиции был выявлен и задержан 62-летний местный житель, подозреваемый в незаконном изготовлении и сбыте наркотических средств, а также культивировании наркосодержащих растений.

Ранее оперативникам поступила информация о том, что вышеуказанный гражданин сбыл наркотическое средство каннабис «марихуана» и изготавливает в своем жилище запрещённые к обороту вещества.

В ходе осмотра квартиры злоумышленника полицейские обнаружили и изъяли девять кустов конопли, приспособления для ее выращивания и 209 граммов готовой к употребления марихуаны, что подтверждено проведенной экспертизой.

Для того чтобы кусты росли быстрее, подозреваемый при помощи подручных инструментов оборудовал кладовую комнату под самодельную теплицу.

По данному факту в отношении фигуранта составлен административный протокол по ст. 10.5.1 КоАП РФ «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры», а также возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 228 и ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде ареста.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру