Житель Эгвекинота погиб в ходе спецоперации

Житель Эгвекинота погиб в ходе спецоперации
Фото: t.me/korkishko_official

Из зоны проведения специальной военной операции пришло сообщение о гибели 35-летнего уроженца села Уэлькаль Николая Анана. Ранее он жил и работал в Эгвекиноте, а в прошлом году пошёл добровольцем в ЧВК "Вагнер", сообщает ИА "Чукотка".

Николай Анана родился 16 февраля 1988 года в Уэлькале. В сельской школе он окончил девять классов, после чего переехал с мамой в Эгвекинот. Он с детства увлекался рисованием, занимался резкой по кости. В 2006 году был призван в ряды Вооружённых сил Российской Федерации. По окончании срочной службы остался служить по контракту в зенитно-ракетных войсках механиком – водителем БМП. К спецоперации присоединился добровольно. С ноября 2022 года служил в рядах ЧВК "Вагнер". Погиб в феврале, при выполнении воинского долга.

«Городской округ Эгвекинот потерял ещё одного своего сына. Выражаю искренние соболезнования родным и близким павшего воина», – написал в своём ТГ-канале глава городского округа Эгвекинот Роман Коркишко.

Дома военнослужащего ждали мама, брат и сестра. В администрации городского округа уточнили, что родным Николая Анана будет оказана всевозможная помощь и поддержка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру