Водитель из Амгуэмы погиб в ходе спецоперации

Водитель из Амгуэмы погиб в ходе спецоперации
Фото: t.me/Egvekinot1946

Во время специальной военной операции погиб 56-летний водитель жилищно-коммунального хозяйства "Иультинский" Вадим Литовка. Житель села Амгуэма ушёл на фронт в декабре минувшего года добровольцем. Соболезнования родным и близким бойца выразила администрация городского округа Эгвекинот, сообщает ИА "Чукотка".

Вадим Литовка родился 2 февраля 1966 года в селе Дзензелевка Черкасской области Украины. На Чукотку он переехал в возрасте 22 лет, после службы в армии. Последние годы работал в селе Амгуэма водителем предприятия жилищно-коммунального хозяйства "Иультинское" городского округа Эгвекинот. В конце декабря минувшего года ушёл на фронт добровольцем. Погиб 18 января 2023 года. О военной должности бойца не сообщается.

«Вадим Петрович работал у нас много лет. Он показал себя надёжным, исполнительным сотрудником. Всегда приходил на выручку, был доброжелательным человеком. В Амгуэме бойца ждали родственники. Чем поможем – тем поможем», – рассказал корр. ИА "Чукотка" директор МУП ЖКХ "Иультинское" Андрей Буров.

Соболезнования родным и близким военнослужащего выразила администрация городского округа Эгвекинот. В муниципалитете отметили, что это первое в году сообщение о гибели земляков в зоне спецоперации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру