Пять человек получили травмы в результате дорожной аварии на Чукотке

Пять человек получили травмы в результате дорожной аварии на Чукотке
Фото: пресс-служба УМВД по ЧАО

В среду, 1 марта на автодороге Певек - Янранай произошло лобовое столкновение двух автомобилей. Один из водителей находится в реанимации, еще четверо получили травмы различной степени тяжести, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на пресс-службу УМВД по ЧАО.

Авария произошла около 17:00 в километре от Певека. Как удалось уставить полицейским, 53-летний местный житель, управляя автомобилем "Mitsubishi L200" попытался совершить маневр обгона на выезде из города.

«Не убедился в безопасности движения и допустил лобовое столкновение с двигающимся во встречном направлении автомобилем марки "Suzuki Grand Vitara" под управлением 52-летнего водителя», - говорится в сообщении.

В результате ДТП водитель автомобиля "Suzuki Grand Vitara" был госпитализирован в реанимационное отделение с различными травмами. Кроме того, в Чаунскую районную больницу с различными телесными повреждениями госпитализированы для обследования три пассажира Suzuki и пассажир Mitsubishi.

Водитель, допустивший ДТП, а также один из пассажиров другой машины обратились за разовой медицинской помощью, после чего их отпустили домой. Установлено, что оба мужчины, управлявшие автомобилями, были трезвыми. По факту дорожной аварии сотрудниками Госавтоинспекции проводится проверка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру