Житель посёлка Угольные Копи погиб в спецоперации

Житель посёлка Угольные Копи погиб в спецоперации
Фото: Михаил Иннекей

Сообщение о гибели 33-летнего Михаила Иннекейя пришло из зоны специальной военной операции. Уроженец села Ваеги ушёл на фронт добровольцем в конце минувшего года. Соболезнования родным и близким бойца выразил глава Анадырского района, сообщает ИА "Чукотка".

Михаил Иннекей родился 27 июля 1989 года в селе Ваеги Анадырского района, там же окончил школу. После этого поступил в профессиональное техническое училище №3 города Анадырь. В 2012 году переехал семьёй в посёлок Угольные Копи. Последние годы работал грузчиком в ФКП "Аэропорты Чукотки". В конце минувшего года ушёл на фронт добровольцем. О военной должности и обстоятельствах его гибели не сообщается.

«Выражаю глубокие соболезнования семье погибшего. Он отдал свою жизнь ради обеспечения безопасности своей страны и своего народа. Мы всегда будем его помнить и гордиться им», - сказал глава Анадырского района Сергей Савченко.

Дома военнослужащего ждала жена и трое детей. В администрации района отметили, что семье Михаила Иннекейя будет оказана всевозможная помощь и поддержка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру