Уроженца Брянской области задержали за серию мошенничеств на Чукотке

Уроженца Брянской области задержали за серию мошенничеств на Чукотке
Фото: news.1777.ru

Полицейские окружного управления МВД России задержали подозреваемого в нескольких эпизодах мошенничества уроженца Брянской области. По версии следствия, от действий афериста пострадало семь человек. Обвиняемый обманывал жителей округа, отбывая наказание за разбой в исправительной колонии у себя на родине, сообщает ИА "Чукотка".

Как установили следователи, уроженец Брянской области звонил жителям округа в 2020 и 2021 годах. Подозреваемый представлялся потерпевшим их знакомым и под разными предлогами просил занять денег. Таким образом, ему удалось обмануть семерых человек, выманив у них свыше 200 тысяч рублей.

«Следователи и оперативники окружной полиции выяснили, что после освобождения из мест лишения свободы мошенник приехал на Чукотку и трудоустроился. Подозреваемый был задержан. За счет средств, полученных им за период легальной работы, потерпевшим был полностью возмещен материальный ущерб», – уточнили в окружном УМВД.

Жителю Брянской области предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. За раскрытие преступления одна из пострадавших поблагодарила сотрудников окружного управления МВД – подполковника юстиции Олега Гончарова и майора полиции Игоря Машкова.

По данным статистики, за 11 месяцев прошлого года на территории Чукотки совершено 191 преступление с использованием информационно-коммуникационных технологий. 61 из них было раскрыто.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру