Уроженец села Нешкан погиб в ходе спецоперации

Уроженец села Нешкан погиб в ходе спецоперации
Фото: администрация Чукотского района

В четверг, 16 февраля, из зоны специальной военной операции пришло сообщение о гибели уроженца села Нешкан Сергея Острикова. Ранее он жил и работал в Анадыре, а в прошлом году пошел добровольцем в ЧВК "Вагнер", сообщает ИА "Чукотка".

Сергей Остриков родился 28 апреля 1988 года в Нешкане. В конце девяностых годов его семья переехала в Лаврентия. По данным администрации Чукотского района, он окончил школу в райцентре, после чего переехал в Анадырь к старшему брату. В октябре, через месяц после начала частичной мобилизации, он добровольно присоединился к специальной военной операции. Службу проходил в рядах ЧВК "Вагнер". О военной должности и обстоятельствах его гибели не сообщается.

«Сегодня пришла ещё одна горькая весть. Остриков Сергей Андреевич погиб в боях за свободу Донбасса. Выражаю глубокие соболезнования семье погибшего. Будем помнить и гордиться нашим земляком», – выразила соболезнования глава Чукотского района Лариса Юрочко.

Как уточнили в муниципалитете, с начала СВО на фронте погибло двое жителей района. Несколькими днями ранее пришло сообщение о смерти 54-летнего Александра Альпыргина. Уроженец села Лаврентия также служил в ЧВК "Вагнер".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру