Два добровольца Чукотского АО погибли в ходе проведения СВО

Два добровольца Чукотского АО погибли в ходе проведения СВО
Фото: чукотка.рф

При выполнении боевых задач специальной военной операции на территории Украины погибли двое бойцов из Чукотского автономного округа: Александр Борисович Альпыргин и Остриков Сергей Андреевич. Оба, после начала специальной военной операции, приняли для себя волевое решение – отправились добровольцами сражаться в составе частной военной компании «Вагнер».

54-летний Александр Альпыргин родился 11 октября 1968 года в селе Лаврентия Чукотского автономного округа. Здесь он окончил среднюю школу, получил среднее профессиональное образование. В родном селе будущий боец работал трактористом на предприятии районного жилищно-коммунального хозяйства. Защитник погиб при исполнении воинского долга в боях с националистами. Из близких родственников у Александра остался только отец.

Сергей Остриков родился 28 апреля 1988 года в селе Нешкан, затем его семья переехала в с. Лаврентия, где он закончил среднюю школу. После окончания школы уехал в окружную столицу к старшему брату. Сергей погиб в боях за свободу Донбасса.

Губернатор и Правительство Чукотского АО выражают искренние соболезнования родным и близким погибших защитников, с честью выполнивших свой долг. Родным героев будет оказана вся необходимая помощь и поддержка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру