В ходе спецоперации погиб 54-летний житель села Лаврентия

В ходе спецоперации погиб 54-летний житель села Лаврентия
Фото: соцсети

Уроженец Чукотского района 54-летний Александр Альпыргин погиб в ходе специальной военной операции (СВО). Ранее он жил и работал в селе Лаврентия, а в последнее время служил в ЧВК "Вагнер", сообщает ИА "Чукотка".

Сообщение о гибели Александра Альпыргина пришло на днях. Он родился в селе Лаврентия 11 октября 1968 года. Там же окончил среднюю школу, получил среднее профессиональное образование. Затем работал трактористом на районном предприятии жилищно-коммунального хозяйства.

«Наш земляк Альпыргин Александр Борисович, доброволец ЧВК "Вагнер", погиб при исполнении своего воинского долга за свободу и независимость своей страны, своего народа. Выражаю глубокие соболезнования семье погибшего. Мы всегда будем помнить его, и гордиться им», – сообщила в своём телеграм-канале глава администрации Чукотского района Лариса Юрочко.

Семьи у погибшего не было, из близких родственников у добровольца ЧВК в Лаврентия остался отец. Как сообщили корр. ИА "Чукотка" в муниципалитете, тело Александра Альпыргина доставят в Лаврентия. После этого в Лаврентия пройдут прощание и похороны.

В среду, 15 февраля, в селе Новое Чаплино Провиденского городского округа простились с геройски погибшим в ходе СВО Алексеем Эттыном. В сельском Доме культуры в последний путь его провожали мать, младшие брат и сестра, жители и глава муниципалитета Евгений Подлесный. После церемонии прощания состоялись похороны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру