В Анадыре автомобиль сбил пешехода

В Анадыре автомобиль сбил пешехода
Фото: пресс-служба УВД по ЧАО

В четверг, 9 февраля, на перекрестке улиц Отке и Энергетиков, произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого травмы получила 50-летняя женщина. В обстоятельствах ДТП разбирается полиция – водителю грозит штраф, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на пресс-службу окружного УМВД.

Наезд произошел около 15 часов 30 минут на перекрестке улиц Отке и Энергетиков. 50-летний водитель автомобиля "TOYOTA RUSH" не пропустил женщину-пешехода. Она переходила проезжую часть на разрешающий сигнал светофора.

«Водитель пояснил, что не заметил пешехода из-за того что был ослеплен ярким солнечным светом. Освидетельствование показало, что он трезв», - говорится в сообщении.

Женщина была доставлена в окружную больницу, где у нее была диагностирована закрытая черепно-мозговая травма. Потерпевшая не госпитализирована.

В отношении водителя составлен протокол об административном правонарушении по статье "Непредставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения". Санкция данной статьи предусматривает наложение административного штрафа в размере от 1 500 рублей до 2 500 рублей.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Чукотскому автономному округу, с начала года в Анадыре было зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий. До сих пор они обходились без травм.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру