Убившую родную сестру женщину приговорили к 8 годам лишения свободы

Убившую родную сестру женщину приговорили к 8 годам лишения свободы
Фото: Следственное управление СК РФ по ЧАО

Вступил в законную силу приговор Анадырского горсуда в отношении жительницы посёлка Угольные Копи, убившей ножом родную сестру. Преступление было совершено в начале августа, виновную приговорили к 8 годам лишения свободы, сообщает ИА "Чукотка".

Приговор вступил в силу в конце января. 37-летнюю женщину обвиняли в убийстве (ч.1 ст.105 УК РФ). В ходе следствия жительница посёлка Угольные Копи полностью признала свою вину и раскаялась.

В ночь с 1 на 2 августа сёстры находились в одной из квартир дома по ул. Колхозная в селе Тавайваам Анадырского городского округа. Обе были в состоянии алкогольного опьянения, между ними возник конфликт.

«Мы ссорились, орали друг на друга на кухне. Потом я пошла в комнату и села на кресло. Когда сестра подошла к входу в комнату, я встала, взяла в правую руку лежавший в шкафу нож и ударила её в грудь», – сообщила женщина.

Сожитель преступницы вызвал скорую помощь. 34-летнюю пострадавшую привезли в Чукотскую окружную больницу. От полученной травмы женщина скончалась в реанимационном отделении.

Сотрудники Анадырского межрайонного следственного отдела завершили расследование убийства в начале октября. После утверждения обвинительного заключения дело передали в суд. Обвиняемой грозило лишение свободы сроком от 6 до 15 лет. С учётом признания вины и раскаяния, Анадырский горсуд приговорил её к 8 годам лишения свободы в колонии общего режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру