Пьяный житель Певека проехал 200 метров на угнанной вахтовке и заснул

Пьяный житель Певека проехал 200 метров на угнанной вахтовке и заснул
Фото: УМВД России по ЧАО

В обстоятельствах угона автомобиля Урал NEXT разбираются полицейские Певека. В конце минувшей недели вахтовый автобус пропал со стоянки на улице Пугачёва. Представители закона задержали подозреваемого, ему грозит до пяти лет лишения свободы, сообщает ИА "Чукотка".

По информации полицейских, водитель вахтового автобуса покинул автомобиль, не заглушив двигатель и не закрыв дверь. Это увидел проходящий мимо 35-летний житель Певека. Пока шофёра не было, подозреваемый угнал машину. Обнаружив пропажу, водитель сообщил о случившемся в полицию.  

«Полицейские задержали злоумышленника в двухстах метрах от стоянки, им оказался местный житель 1988 года рождения. Мужчина в состоянии алкогольного опьянения съехал в кювет рядом с улицей Пугачёва, застрял там и заснул. Изначально он хотел "покататься по городу". Хорошо, что у него этого не вышло, и никто не пострадал», – сообщили в окружном УМВД.  

В правоохранительных органах отмечают, что в отношении угонщика возбуждено уголовное дело по статье "Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения" (ст.166 УК РФ). Молодому человеку грозит до 5 лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру