В Анадыре за один день в ДТП разбились пять автомобилей

В Анадыре за один день в ДТП разбились пять автомобилей
Фото: УМВД по ЧАО

В понедельник, 16 января, в Анадыре произошло два дорожно-транспортных происшествия. В обоих ДТП пострадали водители, получившие травмы, сообщает ИА "Чукотка".

Первая авария произошла около 9 утра. Водителю ехавшей по ул. Отке Toyota Premio стало плохо. Мужчина не справился с управлением и врезался в двигавшуюся впереди Toyota Cami. Машины получили повреждения, водителю Premio оказали медицинскую помощь.

Ещё одно дорожное происшествие автоинспекторы зарегистрировали около полудня на ул. Рультытегина рядом с Анадырской ТЭЦ.

«Выезжая от гаражей водитель внедорожника Tоyota Land Cruser не уступил дорогу проезжавшей Toyota Probox. От удара легковушку отбросило на встречную полосу, где она столкнулась с микроавтобусом Volkswagen. Водитель Probox получил травмы, ему на месте была оказана медицинская помощь, госпитализация не потребовалась», - сообщили в пресс-службе окружного УМВД.

Также дорожную статистику ухудшил городской округ Певек. 14 января на 21-м километре дороги между самым северным городом России и Билибино дорогу не поделили УАЗик и бензовоз IVECO. Автоцистерна ехала из Певека, а отечественный внедорожник возвращался в город. Пострадавших нет, автомобили получили механические повреждения, но смогли уехать с места ДТП. Полицейские отметили, что водитель IVECO перевозил 25 тонн дизельного топлива. Разлива ГСМ не произошло.

По данным УМВД, в прошлом году на Чукотке было зарегистрировано 152 дорожно-транспортных происшествия. Ранения различной степени тяжести в них получили 17 человек, 3 участников ДТП погибли.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру