Директор билибинского предприятия подозревается в служебном подлоге

Директор билибинского предприятия подозревается в служебном подлоге
Фото: chukotka.sledcom.ru

Билибинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Чукотскому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении директора муниципального предприятия Билибинского района по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 Уголовного кодекса Российской Федерации (служебный подлог).

По версии следствия, в 2021 году подозреваемый, занимая должность директора одного из муниципальных предприятий Билибинского района Чукотского автономного округа, используя свое служебное положение,с целью личного обогащения, дал указания подчиненному сотруднику составить табели учета рабочего времени за август-ноябрь 2021 года с заведомо ложными сведениями о выполнении им трудовых обязанностей, несмотря на то, что в указанное время злоумышленник фактически трудовую деятельность не осуществлял и находился за пределами Чукотского автономного округа.

В последующем, прибыв в г. Билибино, подозреваемый утвердил данные табели учета рабочего времени, на основании которых ему была начислена и выплачена заработная плата.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжатся.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру