Жителя Анадыря будут судить за причинение смерти по неосторожности

Жителя Анадыря будут судить за причинение смерти по неосторожности
Фото: chukotka.sledcom.ru

Анадырским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Чукотскому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 34-летнего жителя окружной столицы, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По данным следствия, 17 мая 2021 года в утреннее время около продуктового магазина, расположенного по улице Отке в городе Анадырь Чукотского автономного округа, между находившимся в состоянии алкогольного опьянения обвиняемым и его знакомым произошла ссора, в ходе которой обвиняемый нанес два удара руками в область головы 45-летнего мужчины. От полученных телесных повреждений потерпевший, спустя несколько дней, скончался в медицинском учреждении.

В настоящее время следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру