На Чукотке завершили расследование факта фиктивного трудоустройства

На Чукотке завершили расследование факта фиктивного трудоустройства
Фото: chukotka.sledcom.ru

Анадырским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Чукотскому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении заведующей одного из муниципальных общеобразовательных учреждений окружной столицы по фактам совершения ею мошенничества в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ) и служебного подлога (ч. 1 ст. 292 УК РФ).

По данным следствия, в период с апреля 2012 года по июнь 2017 года обвиняемая, занимая руководящую должность в муниципальном общеобразовательном учреждении города Анадырь, фиктивно трудоустроила в данное учреждение сотрудницу и систематически вносила в табели учета рабочего времени заведомо ложные сведения об исполнении ею трудовых обязанностей, несмотря на то, что фактически какая-либо работа данным лицом не осуществлялась.

В результате противоправных действий муниципальному образованию городского округа Анадырь был причинен материальный ущерб в сумме более 2,6 миллионов рублей, что является особо крупным размером.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру