Житель Билибино признан виновным в покушении на убийство супруги

Житель Билибино признан виновным в покушении на убийство супруги
Фото: chukotka.sledcom.ru

Собранные Билибинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Чукотскому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 45-летнего жителя города Билибино. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная с банковского счета), ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 Уголовного кодекса Российской Федерации (покушение на убийство).

По данным следствия и суда, в ноябре 2019 года осужденный, находясь в гостях у своего знакомого, в ходе распития спиртных напитков, действуя из корыстных побуждений, тайно похитил банковскую карту, принадлежащую 62-летнему жителю города Билибино, при помощи которой совершил покупку продуктов питания, алкогольной и табачной продукции на сумму более 13 000 рублей, чем причинил пенсионеру значительный материальный ущерб. В ходе расследования он был возмещен в полном объеме.

Помимо этого, в августе текущего года злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения у себя дома, в ходе конфликта со своей супругой, желая совершить ее убийство, нанес потерпевшей один удар ножом в область живота. Однако в последующем довести свои преступные действия до конца осужденный не смог по не зависящим от него обстоятельствам, поскольку женщина оказала ему активное сопротивление, отобрала орудие преступления и покинула квартиру, чем лишила возможности продолжить нападение на себя в целях причинения смерти.

Приговором суда мужчине назначено наказание по совокупности преступлений в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру