Более 22 тыс. литров дизтоплива похитили неизвестные в ГО Певек

Более 22 тыс. литров дизтоплива похитили неизвестные в ГО Певек
Фото: vestiirk.ru

Два уголовных дело возбуждено по факту хищения горюче-смазочных материалов в муниципальном предприятии СХП "Чаунское" в городском округе Певек. В прошлом и нынешнем годах с территории предприятия исчезло более 22 тысяч литров дизтоплива. Ущерб превысил 1,5 млн рублей, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на прокуратуру ЧАО.

«Прокуратура проводила проверку исполнения бюджетного законодательства на предприятии. Во время нее был установлен факт хищения топлива. Пока речь идет о двух фактах - в прошлом году и в этом. Дальше будет разбираться следствие, специалисты установят причастность тех или иных лиц к хищениям, а также обстоятельства произошедшего», - сообщила  старший помощник прокурора Чукотского автономного округа по взаимодействию со СМИ Анастасия Паскова.

Выяснилось, что в декабре прошлого года из цистерны, находящейся на территории производственного комплекса муниципального предприятия СХП "Чаунское", пропало дизельное топливо "Арктическое" объемом 4 тысячи литров. Предприятию причинен ущерб на сумму более 279 тыс. рублей.

А в октябре 2021 года неустановленные лица аналогичным способом похитили дизтопливо объемом уже на сумму более 1 млн. 250 тыс. рублей. В неизвестном направлении исчезло свыше 18 тысяч литров.

По материалам прокурорского аудита возбуждены уголовные дела по пунктам "б" части 3 и "в" части 4 статьи 158 Уголовного кодекса РФ. Их расследование находится на контроле прокурора Чаунского района.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру