В Билибино задержали жителя, открывшего стрельбу из пистолета

В Билибино задержали жителя, открывшего стрельбу из пистолета

Уголовное дело по статье УК РФ "Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровья" возбуждено в отношении жителя Билибино. 14 ноября мужчина выстрелил из травматического пистолета в прохожего, с которым у него произошел конфликт. Стрелка задержали в подъезде одного из домов, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на пресс-службу УМВД по ЧАО.

Вечером в воскресенье, в дежурную часть городской полиции поступило сообщение от местной жительницы о том, что во дворе дома в её мужа неизвестный выстрелил из пистолета. На место происшествия незамедлительно прибыли следственно-оперативная группа и сотрудники Росгвардии.

«Стрелок с места происшествия скрылся. Как выяснилось, у беглеца возник словесный конфликт со случайным прохожим, во время которого тот выстрелил в собеседника из находящегося при нём пистолета. Мужчина не пострадал — нетрезвый стрелок промахнулся. В течении получаса полицейские нашли стрелявшего. Он прятался под лестничным пролётом в подъезде одного из жилых жилого домов микрорайона Арктика. При задержании мужчина оказал неповиновение сотрудникам полиции»,- пояснили в пресс-службе УМВД по Чукотскому автономному округу.

Задержанным оказался 49-летний местный житель, у которого изъят травматический пистолет. Также он на законных основаниях является владельцем еще четырех единиц огнестрельного оружия. Медицинское освидетельствование показало, что правонарушитель находился в состоянии алкогольного опьянения.

В результате стрельбы никто не пострадал, нетрезвый стрелок промахнулся. В отношении стрелка возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 119 УК РФ "Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью".

Кроме того, в отношении мужчины составлены административные протоколы за стрельбу в черте города и неповиновение сотрудникам полиции. Всё оружие изъято, фигурант уголовного дела находится под домашним арестом.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру