Завершено расследование убийства в селе Янракыннот

Завершено расследование убийства в селе Янракыннот
Фото: chukotka.sledcom.ru

взято из свободных источников

Иультинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Чукотскому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении 53-летней жительницысела Янракыннот Провиденского городского округа. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 14 августа 2021 года в вечернее время в одной из квартир по улице Советская села Янракыннот Провиденского городского округа, между находившимися в состоянии алкогольного опьянения супругами произошла бытовая ссора, в ходе которой обвиняемая нанесла мужчине не менее 2 ударов ножом в область правой ноги и не менее 1 удара в область шеи. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

В ходе предварительного следствия вину в совершении преступления обвиняемая признала полностью, в содеянном раскаялась.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направленно прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Санкция ч. 1 ст. 105 Уголовного кодекса Российской Федерации предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру