Шесть человек погибли при пожаре в селе Инчоун

Шесть человек погибли при пожаре в селе Инчоун
Фото: СУ СК РФ по ЧАО

В ночь с 29 на 30 октября произошло возгорание в одной из квартир одноэтажного жилого дома на улице Школьной в селе Инчоун Чукотского района. В результате пожара погибли люди. Региональное Следственное управление СК РФ завело уголовное дело, проводится проверка, сообщает ИА "Чукотка".

«В огне погибли четверо детей в возрасте от 1 года до 6 лет, а также две женщины 1972 года рождения. По факту гибели возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам)», – прокомментировали в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Чукотскому АО.

Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего, в том числе причины и условия, приведшие к трагедии. Назначен ряд судебных экспертиз.

По данным ГУ МЧС по ЧАО, в ликвидации пожара принимала участие добровольная пожарная команда Инчоуна, было привлечено две единицы техники. Также в ведомстве уточнили, что два человека было спасено. Жильцов сгоревшего дома расселят в резервный фонд села.

«Тушение осложнялось низкой степенью огнестойкости жилого дома, а также поздним временем суток. К 10 утра 30 октября пожар был ликвидирован. В результате огнем уничтожено строение жилого дома. Проводится разбор конструкций. Устанавливаются все обстоятельства происшествия», – отметили в МЧС.

Свои соболезнования по поводу трагедии выразил губернатор Чукотки Роман Копин. Глава округа уточнил, что будет проведено тщательное расследование. 31 октября запланирован вылет следственно-оперативной группы в составе представителей Службы государственного пожарного надзора, полиции, Следственного комитета, прокуратуры, судебно-медицинской экспертизы в село Инчоун.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру