Ещё в двух районах Чукотки стала доступна ипотека Сбера

Ещё в двух районах Чукотки стала доступна ипотека Сбера
Фото: t.me/larisa_yurochko

Доступность ипотеки для жителей восточной части Чукотского АО повысил Сбер. Теперь кредит на недвижимость можно оформить в селе Лаврентия и посёлке Эгвекинот. Ранее получить эту услугу можно было только в крупнейших региональных отделениях банка, расположенных в Анадыре в Билибино, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на пресс-службу дальневосточного отделения Сбербанка.

Первыми на восточной Чукотке оформить ипотечный кредит не выезжая из своего населенного пункта смогла семейная пара из села Лаврентия.

«Спасибо Сберу, что услышали и реализовали такую возможность для жителей округа. Это значимо и важно, так как значительная часть населения района – малозащищенная категория. Уверена, что мы и дальше будем сотрудничать и улучшать жизнь жителей региона», - прокомментировала глава Чукотского района Лариса Юрочко.

Всего на территории Чукотки работают 15 офисов Сбера. Крупнейшие из них расположены в Анадыре и Билибино, они охватывают около 40% населения региона. Раньше кредит на недвижимость можно было оформить только в них.

«Из-за сложной транспортной доступности и высокой стоимости билетов жителям отдаленных населенных пунктов Чукотки непросто выехать для проведения сделки в уполномоченные офисы, то есть для более чем половины населения региона оформление ипотеки было недоступно. В адрес Сбера неоднократно поступали обращения клиентов и глав сельских поселений. И вот мы смогли обеспечить доступность услуг ипотечного кредитования для жителей отдаленных населенных пунктов - теперь эта услуга появилась в селе Лаврентия и посёлке Эгвекинот», - рассказал управляющий Чукотским отделением Сбербанка Александр Колонцов.

По его словам, Сбер будет продолжать работу над повышением доступности ипотеки. В будущем будет увеличено число отделений, в котором можно будет воспользоваться этой услугой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру