На Чукотке пройдёт бизнес-форум "Идея в бизнес. Бизнес в результат"

На Чукотке пройдёт бизнес-форум "Идея в бизнес. Бизнес в результат"
Фото ИА "Чукотка"

В Чукотском автономном округе пройдет V межрегиональный бизнес-форум "Идея в бизнес. Бизнес в результат" (16+). Его мероприятия состоятся с 18 по 22 апреля в двух населенных пунктах округа – Эгвекиноте и Анадыре. В рамках форума начнет работу Акселератор роста малого бизнеса для начинающих и опытных предпринимателей, сообщает ИА "Чукотка". 

Бизнес-форум "Идея в бизнес. Бизнес в результат" традиционно проводится на Чукотке весной. Это мероприятие собирает предпринимателей, а также тех, кто хочет им стать. Для них проводятся образовательные мероприятия, заседания круглых столов, мастер-классы, деловые игры и презентации проектов. Как и в прошлые годы, форум пройдет не только в Анадыре. Например, в 2021 году некоторые мероприятия состоялись в Певеке, а в 2022 гостей помимо столицы Чукотки принимали в Билибино.  

«Теперь это будет Эгвекинот. Там 18 апреля состоятся мероприятия для местных предпринимателей – начинающих и опытных. Центр "Мой бизнес" и власти округа расскажут о мерах поддержки, будут образовательные программы. С 20 по 22 апреля форум продолжится в Анадыре», – отметил директор НО "Фонд развития Чукотки" Алексей Федичкин.   

Форум посвящен новым тенденциям в мире бизнеса, технологиям роста компаний, генерированию новых идей, формированию индивидуальной стратегии развития бизнеса через обмен опытом, обучение и поддержку предпринимателей, масштабированию бизнеса за пределы региона, практике по работе с крупными корпоративными заказчиками.  

«Программа сейчас верстается. Могут сказать, что одним из приоритетных направлений для обсуждения будет развитие туризма на Чукотке. Обязательно будут приглашенные спикеры из других регионов России, сейчас идут переговоры. Одной из главных особенностей форума в этом году станет проведение Акселератора бизнес-идей (16+). Приглашаем записываться как тех, кто только хочет попробовать себя в организации своего дела, так и состоявшихся предпринимателей. Участие бесплатное», –  сообщил Алексей Федичкин. 

Акселератор предоставит участникам инструментарий развития бизнеса, поиска партнеров в своем регионе и за его пределами. Предприниматели получат оценку своих проектов от экспертов и менторов регионального и федерального уровня. Наставники помогут найти пути стратегического развития бизнеса, привлечения инструментов дополнительного финансирования, а также государственной поддержки.

Напомним, бизнес–форум "Идея в бизнес. Бизнес в результат" пройдет на Чукотке в пятый раз. В 2022 году в его мероприятиях в Билибино приняли участия около 20 предпринимателей, открытие форума в Анадыре посетили порядка 60 человек. В рамках форума прошла пленарная сессия в формате телемоста с Москвой на тему "Развитие юниорных компаний как фактор роста региональной геологоразведки", к которой присоединились представители ведущих недропользователей России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру