Более половины плановых объёмов топлива доставили в сёла Чукотки

Более половины плановых объёмов топлива доставили в сёла Чукотки
Фото: t.me/prom_chukotka

4 тыс. тонн угля и 6 тыс. тонн дизтоплива завезут в отдалённые сёла Чукотского АО по зимникам. Доставку ведут в трёх муниципалитетах, на сегодня в населённые пункты доставили более половины от запланированных объёмов угля и ГСМ, сообщает ИА "Чукотка".

Как сообщили в окружном департаменте промышленной политики, на сегодняшний день в населённые пункты Чукотки доставлено около 2,5 тыс. тонн угля – это 54% от плана завоза. Дизельного топлива по зимникам завезли более 3 тыс. тонн – это 51% от планируемого объёма. В Анадырском районе дизтопливом полностью обеспечили сёла Марково и Чуванское.

«В Билибинском районе топливом обеспечены все сёла за исключением Омолона. В этот самый отдалённый населённый пункт завоз начался после открытия 620-километрового зимника. До конца апреля по нему предстоит доставить 1750 тонн дизтоплива», – сообщил корр. ИА "Чукотка" начальник отдела промышленности, транспорта, связи, ТЭК и ЖКХ Билибинского района Андрей Филянов.

На территории городского округа Певек завершён завоз в село Рыткучи. В островное село Айон доставили около 100 тонн дизельного топлива из необходимых 320 тонн и 0,5 тыс. тонн угля из запланированных 2 тыс. тонн. В ближайшее время начнётся завоз топлива в село Биллингс.

Всего в населённые пункты округа по автозимникам планируют доставить порядка 4 тыс. тонн угля и 6 тыс. тонн дизельного топлива. Завоз намерены завершить в апреле.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру