Станция техосмотра возобновила свою работу в селе Лаврентия

Станция техосмотра возобновила свою работу в селе Лаврентия
Фото: пресс-служба администрации Чукотского района

У жителей и предприятий Чукотского района вновь появилась возможность провести технический осмотр автомобиля. В села Лаврентия возобновила работу СТО, закрытая 1 января из-за финансовых трудностей. Поддержку ее оператору – ООО "Территория 87" оказала администрация муниципалитета, сообщает ИА "Чукотка".

Как сообщили в пресс-службе администрации Чукотского района, СТО возобновила работу 18 февраля при поддержке администрации муниципалитета. Станция не работала с начала года, по причине финансовых трудностей у единственного аккредитованного для проведения технических осмотров оператора – ООО "Территория 87".

«СТО предназначена для выявления неисправностей автомобиля при прохождении технического осмотра. Для осмотра автомобилей у нас есть всё необходимое оборудование. Техосмотр грузовых и легковых автомобилей производится по улице Дежнева 48, как для юридических, так и для физических лиц», - рассказал эксперт-контролёр станции технического осмотра Александр Храпатый.

Напомним, в начале этого месяца вопросом закрытия станции техобслуживания в Чукотском районе заинтересовались депутаты окружной Думы. Они обратились в департамент промышленной политики округа с просьбой найти пути выхода из сложившейся ситуации.  

Для владельцев личного транспорта техосмотр не нужен. Однако он обязателен для такси, автобусов, грузовиков и служебного транспорта. В частности, обязательному техосмотру подлежит автобус, который связывает село Лаврентия с соседним Лорино.

Также в техническом осмотре нуждаются легковые автомобили или мотоциклы старше 4 лет в случаях их постановки на учет, смены владельца или изменения конструкции транспортного средства.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру