Чукотку признали вторым российским регионом арктического туризма

Чукотку признали вторым российским регионом арктического туризма
Фото: соцсети

Премия "Russian Travel Awards" досталась Чукотскому АО. Округ получил второе место в номинации "Территория арктического туризма", сообщает ИА "Чукотка".

В пятницу, 17 февраля, в Санкт-Петербурге подвели итоги премии "Russian Travel Awards". Чукотский АО занял второе место в номинации "Территория арктического туризма". В этой категории соревновались пять регионов. Чукотка опередила Ямало-Ненецкий и Ненецкий автономные округа, Красноярский край и Якутию.

«Очень приятно и неожиданно, что на премию в поддержку нашего региона приехали представители телеканала "Мир", которые до этого посещали и освещали фестиваль "Берингов пролив". Они так же приняли участие в нашей презентации и поделились своими эмоциями и впечатлениями. Нам было очень лестно, что наш регион и наша работа способствует укреплению таких хороших и дружеских отношений», - сообщила руководитель окружного фонда развития туризма Александра Чайкина.

Делегация Чукотки презентовала видеоролики про уникальные особенности региона. Гостей мероприятия также впечатлило выступление Олит Тевлянаут, которая познакомила участников с уникальным чукотско-эскимосским фольклором. Особую заинтересованность члены жюри, участники и гости премии проявили к набирающему популярность промышленному туризму и его развитию на Чукотке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру