В двух муниципалитетах Чукотки прекратили проводить техосмотр

В двух муниципалитетах Чукотки прекратили проводить техосмотр
Фото: Дума ЧАО

Поверку диагностического оборудования на СТО Анадыря и Лаврентия постараются провести в ближайшее время. После этого можно будет возобновить проведение техосмотра, которое прекратили с начала года, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на окружную Думу.

В январе жители окружной столицы и Чукотского района не смогли проходить техосмотр на расположенных в Анадыре и селе Лаврентия СТО. Жалобы на это стали поступать в региональный парламент, и депутаты решили разобраться в проблеме. Представители ООО "Территория 87, которое является единственным аккредитованным оператором в этих муниципалитетах, сообщили о прекращении проведения технического осмотра автомобилей с 1 января 2023 года из-за финансовых трудностей.

«Мы обратились в департамент промышленной политики округа с просьбой найти пути выхода из сложившейся ситуации. В данный момент решается вопрос приезда на территорию региона аккредитованных специалистов для проведения ежегодной поверки диагностического оборудования. После этого станции техосмотра возобновят работу. Будем следить за решением проблемы», - сообщила председатель думского комитета по промышленной и сельскохозяйственной политике Любовь Махаева.

Для владельцев личного транспорта техосмотр не нужен. Однако он обязателен для такси, автобусов, грузовиков и служебного транспорта. Также технический осмотр по-прежнему необходим для легковых автомобилей или мотоциклов старше 4 лет в случаях их постановки на учет, смены владельца или изменения конструкции транспортного средства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру