Лучших социальных предпринимателей выберут на Чукотке

Лучших социальных предпринимателей выберут на Чукотке
Фото: ИА "Чукотка"

Региональный этап Всероссийского конкурса "Лучший социальный проект года" стартовал в округе. Прием заявок от бизнеса и НКО продлится до 30 ноября, сообщает ИА "Чукотка". 

Как сообщили в центре "Мой бизнес", подать заявку на конкурс может предприниматель, оказывающий услуги в сферах дополнительного образования, социального обслуживания, здорового образа жизни, социального туризма, IT-разработке, обеспечения занятости, реабилитация людей с ограниченными возможностями здоровья  и производства технических средств реабилитации.  

«На сегодняшний день подано три заявки, это представители бизнеса, работают в сфере дополнительного образования в Анадыре. НКО пока не подали не одной заявки на конкурс. Между тем, мы видим заинтересованность - представители бизнеса и некоммерческих организаций звонят, интересуются условиями конкурса. В прошлом году в конкурсе участвовало семь предпринимателей Чукотки и одно некоммерческое объединение» , - сообщили в чукотском центре "Мой бизнес".  

Конкурс проводится в третий раз. По словам организаторов, традиционно большинство заявок на него поступает от бизнесменов, которые работают в сфере дополнительного образования.

«Это особенность нашего региона. Остальные направления, как то - реабилитация людей с ограниченными возможностями, поддержка неимущих пенсионеров или трудоустройство инвалидов представлены небольшим количеством, на Чукотке представителей этих социальных групп не много и потребности такого рода деятельности для бизнеса практически нет», - рассказал директор Фонда развития Чукотки Алексей Федичкин.  

Заявки принимают до 30 ноября. Подать их можно в Центре "Мой бизнес" или оставив заявку на сайте проекта. После этого комиссия конкурса определит победителей, их имена объявят в середине декабря. Лидеры своих номинаций получат денежные призы.  

Также в региональном этапе предстоит определить имена тех, кто представит округ во всероссийском этапе конкурса "Лучший социальный проект года".  

В 2021 году победителями конкурса на Чукотке стали шесть предпринимателей и НКО. Лауреатов наградили дипломами и денежными призами на развитие своих бизнес-идей. Два лучших проекта были направлены для участия в федеральном туре. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру