Жителям Анадыря расскажут об основах построения бизнеса

Жителям Анадыря расскажут об основах построения бизнеса
Фото ИА "Чукотка"/ Сергей Штефан

С 14 по 18 ноября в центре "Мой бизнес" Анадыря пройдет бесплатный пятидневный тренинг "Школа предпринимательства". На него приглашают уже состоявшихся бизнесменов и тех, кто только собирается заняться собственным делом. Участникам расскажут о том, как сгенерировать бизнес-идею, получить поддержку от властей и выгодно взять кредит, сообщает ИА "Чукотка".

Тренинг для действующих и начинающих предпринимателей проводят Микрокредитная компания и Фонд развития Чукотки в рамках программ обучения АО "Корпорация МСП". Участники смогут задать вопросы представителям органов власти, руководителям организаций инфраструктуры поддержки, представителям Банка России и коммерческих банков. Участие в тренинге – бесплатное.

«Тренинг ориентирован на начинающих предпринимателей. Но в первый день будет занятие по генерированию бизнес-идеи. Оно будет интересна даже тем людям, кто только задумывается о предпринимательской деятельности. Вторник, среда, четверг — это больше для тех, кто в бизнес уже погружен, там среди прочего будут рассмотрены организационные вопросы, условия кредитования, актуальные меры поддержки. В пятницу сравним - что выгоднее ИП или самозанятость, как зарегистрировать бизнес — это тоже актуально для совсем начинающих», - рассказала директор МКК Мария Гурина.

Посещать все занятия не обязательно – каждый участник может выбрать для себя наиболее интересные, по его мнению, лекции. Посмотреть программу можно здесь. По итогам тренинга выдается сертификат об окончании "Школы предпринимательства".

«В частности, сертификат об окончании одного из наших тренингов "Азбука предпринимательства" и "Школа предпринимательства" дает возможность в течение года обратиться за грантовой поддержкой в департамент финансов. Наличие соответствующего обучения является обязательным условием для такой меры поддержки. И мы выдаем сертификат не всем подряд, а только если мы видим, что человек реально заинтересован - ходил на лекции, проявлял активность», - рассказала Мария Гурина.

Всех желающих ждут с 14 по 18 ноября в здании центра "Мой Бизнес". Занятия будут начинаться в 16 часов. Как сообщили в МКК Чукотка, тренинги по обучению основам предпринимательства проводятся в округе с 2019 года. За это время их прошли 283 уникальных участника.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру