Чукотка примет участие в Ярмарке регионов Дальнего Востока в Москве

Чукотка примет участие в Ярмарке регионов Дальнего Востока в Москве
Фото: чукотка.рф

С 4 по 6 ноября в рамках фестиваля «День народного единства» на ВДНХ в Москве пройдет Ярмарка регионов Дальнего Востока. Посетителям будут предложены дальневосточные товары и гастрономия, серия мастер-классов по уникальным народным ремеслам и выставки, которые позволят ближе познакомиться с регионами. Чукотский автономный округ на ярмарке презентуют местные мастера, художники и представители торговой промышленности.

На прилавках окружного павильона появятся изделия мастеров традиционной чукотско-эскимосской резьбы по клыку моржа или рогу оленя, чукотские сувениры из меха и кожи. Дегустацию и продажу чукотских деликатесов устроят представители торговой промышленности, такие как ООО «Билибинская торговая компания», АО «Чукотский лосось», ООО «Пищевой комплекс «Полярный». Гости Ярмарки смогут приобрести красную икру, рыбу и мясные изделия из оленины.

Здесь же посетители смогут принять участие в серии мастер-классов от чукотских мастеров Нелли Омрынто и Ольги Манасбаевой по уникальным народным ремеслам и обучиться традиционным техникам народного творчества, а экспозиция незабываемых кадров Чукотки и ее жителей Иды Таубе позволит ближе познакомиться с нашим регионом. Помимо этого гостям Ярмарки представят реализуемые на Чукотке проекты «Сделано в ТОР».

«Мы всегда поддерживаем представителей национального художественного промысла, предпринимателей Чукотки на мероприятиях вне нашего округа. Дни регионов Дальнего Востока – хорошая возможность реализовать продукцию, показать уникальность региона и привлечь внимание туристов к Чукотке», - рассказывает временно исполняющий обязанности начальника Департамента культуры, спорта и туризма Евгений Тихомиров.

Напомним, что Ярмарка является частью комплекса мероприятий «Дни регионов Дальнего Востока в Москве – 2022», которые проводятся для знакомства жителей и гостей столицы с экономическим и культурным потенциалом дальневосточных регионов. В этом году в Ярмарке принимает участие четыре региона Дальневосточного федерального округа: Республика Саха (Якутия), Приморский край, Сахалинская область и Чукотский автономный округ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру