На Чукотке выросла добыча каменного угля и серебра

На Чукотке выросла добыча каменного угля и серебра
Фото: nedradv.ru

Добыча золота на территории округа осталась на уровне прошлогодних показателей, с начала года его получили более 16, тонн. При этом в регионе выросли показатели по каменному углю и серебру, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на окружной департамент промышленной политики.

Добыча золота в Чукотском автономном округе в январе – августе 2021 года составила 16,05 тонны, что на 1% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Показатели по серебру увеличились на 4% и составили 72,84 тонны. В общем объёме полученного за 8 месяцев золота основную долю составляет рудный металл. Его добычу вели четыре предприятия: "Чукотская горно-геологическая компания", "Рудник Каральвеем", "Рудник Валунистый" и "ЗК Майское".

«Основной объём драгоценных металлов на счету ЧГГК – с начала года на месторождении "Купол" получено более 7,2 тонны золота и 65,7 тонны серебра. В августе добычу россыпного золота вели 15 артелей. На их счету почти 1,8 тонны россыпного золота, что на 273,5 кг больше, чем за аналогичный период прошлого года», – сообщили в департаменте промышленной политики.

Добыча природного газа на Западно‐Озёрном месторождении на начало сентября составила 44,4 млн кубометров, что на 6 % меньше чем год назад. Показатели по каменному углю в сравнении с аналогичным периодом прошлого года выросли на 15% – компания "Берингпромуголь" на месторождении "Фандюшкинское поле" добыла 563,8 тыс. тонн твёрдого топлива. За 8 месяцев ОАО "Шахта Угольная" получила 75,9 тыс. тонн бурого угля – это на 19% меньше, чем в январе – августе 2020 года.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру