FESCO выполнит все запланированные рейсы на Чукотку

FESCO выполнит все запланированные рейсы на Чукотку
Фото: ИА "Чукотка"

Транспортная группа FESCO скорректировала планы по судозаходам в порты Чукотского АО в навигацию-2021. Раньше её планировалось завершить в конце сентября, но перевозчик добавил пятый рейс, который намечен на вторую половину октября, сообщает ИА "Чукотка".

В конце августа в FESCO решили сократить плановое количество рейсов на Чукотку с пяти до четырёх. Но на днях перевозчик подтвердил выполнение ещё одного судозахода во второй половине октября. Об этом сообщил губернатор Роман Копин по итогам заседания Общественного совета Севморпути, которое прошло в рамках Восточного экономического форума во Владивостоке.

Доставка грузов ведется в рамках линейного сервиса "ФЕСКО Анадырь ДиректЛайн", компания выполняет рейсы в порты Анадыря и Эгвекинота из Владивостока. Работающий на линии универсальный сухогруз "ФЕСКО Пионер" в третий раз пришёл в Анадырь в четверг, 9 сентября, и до завершения навигации выполнит ещё два рейса.

«В связи с многочисленными стройками и обновлением техники предприятий ЖКХ в этом году у нас завозимые в округ объёмы чуть больше обычного. Тем не менее, мы намерены завезти все запланированные в эту навигацию грузы. FESCO выполнит пятый рейс на Анадырь в конце октября, также переговорили и с другими перевозчиками», — сообщил корр. ИА "Чукотка" первый заместитель начальника окружного департамента промышленной политики Андрей Быков.

Коммерческие грузы, стройматериалы и технику морем из Владивостока на Чукотку доставляют ещё три компании: "МаринТЭК", "Темп" и "ТрансЛайн". "МаринТЭК" закроет потребности Чукотского района и Провиденского городского округа, а в Эгвекинот оставшиеся грузы доставит на своих судах "Чукотская торговая компания".  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру