В Анадыре проводят ремонт школьного стадиона

В Анадыре проводят ремонт школьного стадиона
столицачукотки.рф

Восстановительные работы на стадионе возле средней общеобразовательной школы №1 на ул. Отке начались 18 августа в рамках проекта инициативного бюджетирования.

Подрядчиком выступил индивидуальный предприниматель Григорьев Александр Александрович, с которым 3 августа Администрация окружной столицы заключила контракт на проведение ремонтных работ.

В соответствие с условиями контракта на школьном стадионе будет заменено ограждение и сиденья трибун, уложено новое улучшенное футбольное покрытие, произведен ремонт баскетбольных и волейбольных стоек, футбольных ворот, а также произведена окраска подпорной стенки.

Стоимость работ составила чуть больше 6 млн. рублей. Подрядчик должен завершить работы в срок до 15 декабря текущего года.

- Школьный стадион пользуется популярностью у жителей самых разных возрастов. Ремонт этой спортивной площадки позволит создать комфортные и безопасные условия для занятий спортом жителей города. Важно, чтобы ремонт был проведён качественно и завершен в установленный срок, - отметил Глава города Леонид Николаев.

В настоящее время подрядчик произвел демонтаж старого ограждения, зачистку и окраску опор ограждения.

Всего на рассмотрение Комиссии по отбору проектов инициативного бюджетирования на территории городского округа Анадырь в текущем году поступило 4 проекта от инициативных групп граждан. Все проекты были допущены к конкурсному отбору, 2 из них поддержаны. В рамках второго проекта инициативного бюджетирования, в текущем году будет произведен ремонт ограждений мусорных площадок города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру