Продюсер "Слова пацана" и звезда "Интернов" приедут на Чукотку

Продюсер "Слова пацана" и звезда "Интернов" приедут на Чукотку
Фото: оргкомитет "Золотого ворона"

Культурную программу VIII Арктического международного кинофестиваля "Золотой ворон" (12+) представили организаторы. В ее рамках запланирована серия творческих встреч (12+) с актёрами театра и кино, режиссёрами и продюсерами. Кроме того, на гастроли в окружную столицу приедет Московский театр комедии со спектаклем (12+) "Евгений Онегин", сообщает ИА "Чукотка".

Первым в качестве приглашённого гостя выступит сценарист и продюсер Андрей Золоторёв. Он работал над нескольким известными проектами, в числе которых фильмы "Лёд 3" (6+), "Повелитель ветра" (12+), "Тренер" (12+) и недавно нашумевший сериал " Слово пацана. Кровь на асфальте" (18+). Учащиеся колледжа, лицея школ смогут задать свои вопросы кинематографисту с 16 по 18 апреля.

Три творческие встречи с юными анадырцами проведёт и Денис Бузин, снимавшийся в проектах "Солдаты" (16+), "Полярный" (16+) и "Последний министр" (18+). Они состоятся 19 и 20 апреля.

«17 апреля все желающие смогут провести творческий вечер со Светланой Камыниной. Актриса театра и кино известна по сериалам "Интерны" (16+), "Два холма" (18+) и другим проектам. Мероприятие начнётся в кинотеатре "Полярный" 17 апреля в 19:00. Продлится оно около 60 минут», - сообщают организаторы.

На второй открытой творческой встрече выступит Дмитрий Дюжев. Актёр театра и кино, режиссёр и заслуженный артист РФ работал над "Бременскими музыкантами" (6+), "Бригадой" (18+), "Утомлёнными солнцем 2" (18+) и другими проектами. Жителей столицы Чукотки приглашают в Окружной дом народного творчества 24 апреля в 19:00.

«На гастроли в Анадырь приедет Московский театр комедии, всего девять артистов. Труппа поставит спектакль "Евгений Онегин", посвящённый 225-летию со дня рождения А. С. Пушкина. В ролях: Макар Запорожский, Сергей Пиоро, Мария Белоненко, Кирилл Краснов, Анастасия Рысева, Владислав Аргун. Показы состоятся в ОДНТ 27 и 28 апреля в 19:00. Кроме того, Макар Запорожский проведет творческую встречу. Она пройдет в ДДТ 28 апреля в 13:00», - рассказала ведущий продюсер "Золотого ворона" Оксана Лахно.

Она уточнила, что в стороне не останется и поселок Угольные Копи. Планируется, что член жюри конкурса полнометражных фильмов иранский продюсер Хамедани Мохаммадамин Моджтаба представит в поселковом Центре образования свой последний проект – мультфильм "Мальчик-дельфин" (6+).

Напомним, VIII Арктический международный кинофестиваль "Золотой ворон" пройдет с 15 по 28 апреля на десяти площадках. Торжественное открытие мероприятия состоится в кинотеатре "Полярный" окружной столицы. Публике представят 118 фильмов из 19 стран. По традиции обладателя главного приза кинофестиваля – статуэтки из бивня мамонта, выберут зрители, таким же образом определят лучшую анимационную картину. Победителей в других номинациях выберет конкурсное жюри.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру