Артисты ансамбля "Эргырон" проголосовали на президентских выборах

Артисты ансамбля "Эргырон" проголосовали на президентских выборах
Фото: ИА "Чукотка"/ Данил Черкалин

В пятницу, 15 марта, в основной общеобразовательной школе №1 Анадыря на президентских выборах проголосовали артисты Государственного академического чукотско-эскимосского ансамбля "Эргырон". На избирательный участок творческий коллектив пришел в национальных костюмах, сообщает ИА "Чукотка".

Все участники ансамбля голосовали по местам регистрации. Самая большая группа артистов одновременно посетила избирательный участок №3, расположенный в Основной общеобразовательной школе №1 Анадыря. Солисты и танцоры пришли в традиционных чукотских костюмах, в которых они выступают. Супруги Чайвын привели с собой на выборы детей – дочку и сына.

«Как сказал наш лидер, интересы народа являются приоритетом для государства. Эти выборы важны для сохранения суверенитета и стабильности России. В наше непростое время нужно проявлять сплоченность и единство. Сегодня мы выбираем наше будущее и будущее наших детей», - поделился мнением солист ансамбля "Эргырон" Вадим Чайвын.

Напомним, основное голосование на президентских выборах впервые проходит в течение трёх дней - 15, 16 и 17 марта. На Чукотке работают 55 участков, в списках избирателей - более 32 тысяч человек. Стопроцентную явку на выборах президента первым в округе показало чукотское село Нутэпельмен, где к обеду проголосовали все жители. К 15:00 явка по всему округу составила более половины от всех избирателей. В выборах участвуют четыре кандидата: самовыдвиженец Владимир Путин, кандидат от партии "Новые люди" Владислав Даванков, а также выдвинутые партиями ЛДПР и КПРФ Леонид Слуцкий и Николай Харитонов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру