Живые гиацинты подарили всем гостьям праздничного вечера в Анадыре

Живые гиацинты подарили всем гостьям праздничного вечера в Анадыре
Фото: ИА "Чукотка"/Сергей Штефан

В пятницу, 8 марта, в Анадыре состоялся торжественный концерт (12+), посвященный Международному женскому дню. Во время церемонии награждения губернатор Владислав Кузнецов вручил благодарности и почетные грамоты пятнадцати жительницам округа. Для собравшихся состоялся праздничный концерт. Все гостьи вечера получили в подарок живые цветы, выращенные специально для этого мероприятия, сообщает ИА "Чукотка".

Торжественный вечер "С 8 марта, любимые женщины" начался в 18 часов в большом зале Окружного Дома народного творчества. Пригласительные билеты на него раздавали бесплатно. К собравшимся женщинам с поздравительной речью обратился губернатор Владислав Кузнецов. 

«Вы всегда нас поддерживаете, вы даете нам тепло, заботу. Вы вдохновляете нас. Все, что мы, мужчины делаем в своей жизни, этим всем мы обязаны вам. И в этот день я хочу пожелать вам - будьте здоровы, будьте счастливы. Пусть тот свет, который вы дарите нам, своим семьям, возвращается вам многократно. Дорогие женщины, с праздником вас, с днем 8 марта!», - сказал глава региона.  

Владислав Кузнецов вручил награды пятнадцати жительницам Анадыря. Девять женщин отмечены почетными грамотами и благодарностями губернатора "За добросовестный труд на благо Чукотского АО". Еще шесть представительниц семей военнослужащих получили благодарственные письма "За поддержку и укрепление морального духа защитников нашей страны". 

Собравшимся продемонстрировали специально снятый для вечера видеоролик, где воспитанники детских садов Анадыря размышляют о мамах и дарят им свои поздравления. После торжественной церемонии состоялся праздничный концерт. Перед публикой выступили артисты вокальной студии "Полюс притяжения". Они исполнили 18 вокальных композиций о весне, любви и женщинах.  

В финале вечера посетительниц ждал особенный сюрприз от организаторов. Каждая гостья получила в подарок весенний цветок, который был выращен на Чукотке и находился в специальном горшочке с землей.

«Мы запускаем акцию, она называется "Чукотский гиацинт". Мы заранее заказали луковицы этих цветов и около двух недель поливали, выращивали их здесь - в Доме народного творчества. Вот сейчас они все распустились и находятся в периоде активного цветения. Они многолетние, то есть как говорят флористы, эти цветы могут расти 10-12 лет при правильном уходе. Если их потом высадить в грунт, они будут еще очень долго радовать жительниц Анадыря», - рассказал директор Окружного Дома народного творчества Андрей Поведский.  

Напомним, в Чукотском автономном округе к Международному женскому дню запланированы десятки событий. В их числе – концерты, выставки, спектакли, литературные семинары, конкурс красоты и даже гонки на собачьих упряжках. Больше всего праздничных мероприятий проходит в эти дни в столице региона.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру