Концерт в поддержку СВО в столице Чукотки даст ансамбль "Эргырон"

Концерт в поддержку СВО в столице Чукотки даст ансамбль "Эргырон"
Фото: t.me/ergiron87

Жителей округа, служащих в зоне специальной военной операции, поддержат артисты Государственного академического чукотско-эскимосского ансамбля "Эргырон". 2 марта в Окружном Доме народного творчества (ОДНТ) коллектив представит программу "Край сильных людей" (6+). Все деньги от продажи билетов направят на закупку оборудования для бойцов, сообщает ИА "Чукотка".

"Край сильных людей" станет очередным концертом, который ансамбль организует для поддержки участников спецоперации. В программу вошли лучшие номера, которые показывают красоту чукотской и эскимосской культур. Причём часть из них уже увидели гости выставки "Россия" на ВДНХ.

«В Москве программа вызвала большой интерес. В январе на улице было -20 с ветром, а наши ребята с голым торсом показывали чукотскую борьбу. Мы добавили другие номера и сделали полноценный концерт примерно на 1 час 20 минут. Он именно целевой – с таким предложением вышло командование части, где служат наши воины и родственники некоторых наших артистов. Важно, что это будет необходимое им оборудование», – рассказал корр. ИА "Чукотка" директор "Эргырона" Виктор Цвигун.

Для артистов ансамбля это будет третий благотворительный концерт в поддержку участников СВО. Коллектив неоднократно выступал перед ранеными бойцами в госпиталях, участвовал в других мероприятий по сбору средств для спецоперации.

Концерт состоится 2 марта на сцене ОДНТ. Начало в 15 часов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру