Мечты сбываются: Дети Чукотки начали получать подарки с Ёлки желаний

Мечты сбываются: Дети Чукотки начали получать подарки с Ёлки желаний
Фото: vladislav_kuznecov

Первые подарки с благотворительной акции "Ёлка желаний" начали получать оказавшиеся в сложной жизненной ситуации дети региона. Мечты юных жителей Чукотки уже исполнили губернатор округа Владислав Кузнецов и его первые заместители – Павел Каргаполов и Рахим Исаев, сообщает ИА "Чукотка".

Губернатор Чукотского АО Владислав Кузнецов принял участие сразу в трёх "Елках желаний" – партийной, окружной и федеральной. В своём тг-канале глава региона отметил, что уже исполнил две мечты юных жителей Чукотки. Так Никите Журавлёву из Анадыря он подарил большого белого плюшевого медведя, а Степану Демьяненко из Провидения ночник с проектором и звуками природы. Также губернатор пообещал исполнить мечту 5-летнего Ивана, который мечтает о батуте.

«В новогодние праздники мы, взрослые, становимся волшебниками и можем исполнить самые заветные желания ребят. Пусть в новом году все мечты у наших детей сбываются», - написал в своём тг-канале Владислав Кузнецов.

Мечту Ангелины из Мейныпильгыно исполнил первый заместитель губернатора Чукотки, руководитель аппарата Павел Каргаполов. А первый заместитель Рахим Исаев помог сбыться мечте семилетнего Дмитрия из села Сиреники. Мальчик получил машину на пульте управления.

Всего в рамках окружной благотворительной акции "Ёлка желаний" новогодние подарки получат 48 оказавшихся в сложной жизненной ситуации детей. Среди них не только юные жители региона, но и подшефного посёлка Новолуганское в ДНР. Дети просили конструкторы, наборы для творчества, автомобили на пульте управления, куклы и другие игрушки.

Напомним, проект "Елка желаний" стартовал в 2018 году. Каждый год к исполнению желаний детей присоединяется президент России и главы регионов. На Чукотке в прошлом году в благотворительной акции поучаствовали 17 человек – государственные и муниципальные служащие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру