Тренировки по самбо, концерт и лекции пройдут в Анадыре в выходные

Тренировки по самбо, концерт и лекции пройдут в Анадыре в выходные
Фото: quicktickets.ru

В субботу и воскресенье в Анадыре состоятся спортивные и культурные мероприятия. В городе запланированы - открытая тренировка по самбо (6+), концерт классической музыки (0+), дискотека (16+) , бесплатная лекция (6+), а также мастер-классы для одаренных детей-музыкантов(6+) сообщает ИА "Чукотка".

В субботу, 21 октября, в Анадыре пройдёт бесплатный мастер-класс (6+) от чемпионов мира по самбо Сергея Рябова и Антона Суровцева. Принять участие в открытой тренировке приглашают всех желающих. Она начнется в 16:00 в Окружном спортивно-досуговом комплексе на улице Чукотская, 15.

«Чемпионы продемонстрируют свои фирменные приемы, с участниками мероприятия проведут разминку и отработают правильность выполнения приемов. В завершении, чемпионы ответят на Ваши вопросы и проведут автограф-сессию», - говорится в приглашении.

Участникам нужно взять с собой спортивную форму - борцовскую куртку, шорты или штаны. Впрочем, можно прийти и просто в футболке и спортивных штанах.

На следующий день, 22 октября, подобная тренировка (6+) запланирована в поселке Угольные Копи, в Центре образования. Время ее проведения будет зависеть от пассажирской логистики через лиман. На мастер-класс ждут около 40 человек.

Цикл мероприятий, посвященных подвигу экипажа парохода "Челюскин" продолжит в субботу музейный центр "Наследие Чукотки". В рамках литературного объединения и исторического клуба "Высокие широты" в 14:30 состоится бесплатная лекция (6+) Ольги Расторгуевой. Возможность узнать уникальные подробности исторического события, которое произошло у берегов Чукотки в 1933 году, будет у всех желающих.

Вечером в субботу всех желающих приятно провести время под ритмы современной музыки, приглашают на двухчасовую дискотеку (16+). Она начнется в Окружном доме народного творчества в 19 часов. Стоимость входа - 200 рублей. Приобрести билеты можно онлайн или прийти заранее и купить в кассе за наличные. Продажа откроется в 18:30 и завершит работу за час до окончания дискотеки.

В воскресенье, 22 октября, в концертном зале ОДНТ ждут ценителей классической фортепьянной музыки. В 12:00 здесь начнется концерт (0+) доцента Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, лауреата международных конкурсов Дмитрия Людкова. В исполнении музыканта прозвучат произведения Моцарта, Клементи, Шопена, Скрябина, Рахманинова. Вход для всех посетителей свободный.

Дмитрий Людков приглашен в Анадыре в рамках художественно-просветительской программы "Новое передвижничество". Вместе с ним на Чукотку приехал доцент кафедры баяна и аккордеона Российской академии музыки имени Гнесиных Михаил Бурлаков. Преподаватели столичных музыкальных ВУЗов проведут в Анадыре мастер-классы (6+) для одаренных воспитанников Анадырской детской школы искусств и семинар для преподавателей. Занятия состоятся в пятницу и субботу. Творческая мастерская "Новое передвижничество" проводится московским Общенациональным фондом развития культуры и защиты интеллектуальной собственности при поддержке Министерства культуры РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру