Около 60 праздничных мероприятий проведут на Чукотке в честь 8 марта

Около 60 праздничных мероприятий проведут на Чукотке в честь 8 марта
Фото: чукотка.рф

Насыщенную программу подготовили учреждения культуры Чукотского АО в честь Международного женского дня.

Так, праздничные концерты (6+) пройдут во всех населённых пунктах округа, артисты самодеятельных коллективов культурно-досуговых учреждений исполнят вокальные, хореографические номера. 4 марта работники Дома культуры села Тавайваам организовали праздничную программу для прекрасных дам: концерт (6+), выставка детского творчества (0+), конкурс на лучшее праздничное блюдо (6+), командная игра (6+). В Окружном Доме народного творчества 8 марта пройдёт концерт «Дари свой свет» (6+).

Выставки (6+) книг, фотографий, документов откроются во всех библиотеках региона. Они расскажут посетителям историю возникновения праздника, а также о великих женщинах, внесших свой вклад в мировую историю, историю России и Чукотского автономного округа. Выставки (6+) мастеров декоративно-прикладного искусства организуют как в Домах культуры, так и в музеях региона. В публичной библиотеке имени Тана-Богораза 1 марта открылась книжная выставка «Весенний вернисаж» (6+), посвященная Женщине – вечной загадке, которую пытались и пытаются разгадать с тех пор, как существует человечество. 4 марта в Краеведческом музее Эгвекинота стартовала выставка мастериц под общим названием «Я подарю тебе весну!» (6+).

Музыкально-поэтические вечера (6+) и вечера отдыха (6+) в библиотеках посвятят родным и близким людям, дети прочитают стихи о мамах, бабушках, вручат им свои поздравительные открытки и поделки, которые они предварительно сделают своими руками на мастер-классах (6+). В селе Рыткучи пройдет вечер отдыха с конкурсно-игровой программой «Дарите женщинам цветы, дарите женщинам улыбки!» (6+), Дом культуры села Нутэпэльмен подготовил праздничную программу (6+) с участием танцевальных групп «Солнышко» и «Радуга» и проведет презентацию под названием «Мамы разные нужны, мамы разные важны» (6+).

Работники культуры Чукотского района посвятят празднику самые разнообразные мероприятия (6+). Например, в Лорино пройдет концертная программа «Все для тебя» (6+) и выставка изделий декоративно-прикладного искусства «Все краски жизни для вас, милые дамы» (6+), а также акция «Видео-привет маме» (6+). В селе Инчоун организуют конкурс-выставку детских работ «Самым милым и любимым» (6+) и гонку на собачьих упряжках (6+) с участием женщин. А в селах Нешкан и Энурмино запланированы конкурсно-игровые программы «Женщины такие разные» (6+) и вечер отдыха «Все для тебя!» (6+), выставка детских рисунков «Любимой мамочке» (6+).

Планируется, что всего в учреждениях культуры Чукотского автономного округа пройдет около 60 мероприятий в честь Международного Женского дня.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру