Артисты московских оперных театров выступят в Анадыре

Артисты московских оперных театров выступят в Анадыре
Фото: ОДНТ

В Окружном Доме народного творчества пройдет концерт "Великий Фёдор Шаляпин" (12+), посвящённый 150-летию со дня рождения певца. В программе – арии из известных опер, романсы и русские народные песни. Мероприятие состоится в субботу, 25 февраля, сообщает ИА "Чукотка".  

В числе приглашенных певцов – бас солисты Московского театра "Новая опера" Владимир Кудашев и театра "Геликон-опера" Дмитрий Скориков. Артисты выступят под музыкальное сопровождение Владислава Фадеева, лауреата международных творческих конкурсов. Концерт начнётся в субботу, 25 февраля в 16:00 и продлится два часа.

«Сейчас реализовано 116 билетов, занята четверть зала. Зрители, преимущественно, выбрали места в самом центре, с 8 по 13 ряды. Предыдущий оперный концерт в Анадыре был в апреле минувшего года», – рассказали в ОДНТ.

В концерте прозвучат арии из известных опер. Среди них: "Евгений Онегин", "Фауст", "Князь Игорь", "Севильский цирюльник", "Алеко". Кроме того, жители и гости столицы Чукотки услышат романсы и русские народные песни. 

Стоимость билетов - 800 рублей. Их можно купить в кассе ОДНТ и на сайте учреждения. Пенсионерам, инвалидам, студентам и детям из многодетных семей предоставляется скидка 50%. Семьи мобилизованных могут посетить мероприятие бесплатно. Также билеты можно приобрести по "Пушкинской карте".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру